Поездка в Мокшанский детский дом

05.01.2013 13:02

5 января наступившего года ребята с нашего факультета по традиции поехали в  Мокшанский детский дом для детей-инвалидов, чтобы показать новогоднее представление. Дети очень радовались нашему приезду: некоторые встречали у ворот, остальные ждали в помещении. От каждого исходила искорка тепла, светлые чувства и бесконечное множество улыбок. Мы очень быстро перевоплотились в Деда Мороза и Снегурочку, Бабу Ягу, Снеговика, пиратов, Красную шапочку и многих других сказочных героев. Не передать тот интерес, с которым дети смотрели наше представление. Игры, танцы и песни очень легко им поддавались, каждый во всем активно участвовал.

Закончив представление, мы посетили палаты, которые не оставят никого равнодушными: дети, которые только лежат или только научились сидеть. Было очень больно смотреть на эти маленькие и большие тела, совсем не умеющие двигаться.

Но, не смотря на свои болезни и отклонения, детишки из Мокшанского детского дома активно участвуют в соревнованиях регионального и мирового уровня и привозят большое количество наград. В частности, Шкребина Дарья в 2007 г. стала чемпионкой параолимпийских игр в Китае по бамбинтону. Это заслуживает огромного восхищения.

Директору данного детского дома мы передали подарки, а также значительную денежную сумму, собранную на добровольное пожертвование студентами нашего факультета. «Спасибо студентам факультета вычислительной техники Пензенского государственного университета за организованный праздник и денежные средства, которые передали в наш фонд. Они пойдут на обновление машины скорой помощи, давно требующей ремонта» - выразил благодарность директор перед всеми воспитанниками.

Приятно дарить радость тем, которые ее мало видят в жизни, приятно видеть довольные лица и брать маленькие ручки детишек, не имеющих родителей.

В конце хочется призвать: Дарите радость нуждающимся, и она вернется к вам в двойном размере!

Анна Корчагина, гр. 10ВД1

21.09.2017 05:45 24 сентября в Пензенском государственном университете пройдет первый день открытых дверей начавшегося учебного года.
20.09.2017 05:41 На факультете вычислительной техники стартовал традиционный конкурс «День грамотности в ПГУ»
19.09.2017 07:29 15 сентября – Всероссийский день секретаря
18.09.2017 07:17 На кафедре «Информационное обеспечение управления и производства» факультета вычислительной техники состоялось традиционное посвящение первокурсников в документоведов.
11.09.2017 17:18 Кафедра "Информационное обеспечение управления и производства" ФВТ закончила две очередные программы повышения квалификации для государственных служащих.
10.09.2017 22:50 На ФВТ прошел квест «Страна уходящего солнца» для первокурсников!
09.09.2017 01:59 Студент 3 курса факультета вычислительной техники Ожегов Федор получил благодарственное письмо ректора ПГУ за личный вклад в организацию летнего отдыха детей пензенской области.
06.09.2017 18:56 Внимание КВЕСТ!!!
06.09.2017 07:05 Математические курсы для студентов
05.09.2017 07:19 Внимание!!! Выдача пластиковых карт студентам ФВТ 1 и 4 курсов в соответствии с графиком