Поездка в Мокшанский детский дом

05.01.2013 13:02

5 января наступившего года ребята с нашего факультета по традиции поехали в  Мокшанский детский дом для детей-инвалидов, чтобы показать новогоднее представление. Дети очень радовались нашему приезду: некоторые встречали у ворот, остальные ждали в помещении. От каждого исходила искорка тепла, светлые чувства и бесконечное множество улыбок. Мы очень быстро перевоплотились в Деда Мороза и Снегурочку, Бабу Ягу, Снеговика, пиратов, Красную шапочку и многих других сказочных героев. Не передать тот интерес, с которым дети смотрели наше представление. Игры, танцы и песни очень легко им поддавались, каждый во всем активно участвовал.

Закончив представление, мы посетили палаты, которые не оставят никого равнодушными: дети, которые только лежат или только научились сидеть. Было очень больно смотреть на эти маленькие и большие тела, совсем не умеющие двигаться.

Но, не смотря на свои болезни и отклонения, детишки из Мокшанского детского дома активно участвуют в соревнованиях регионального и мирового уровня и привозят большое количество наград. В частности, Шкребина Дарья в 2007 г. стала чемпионкой параолимпийских игр в Китае по бамбинтону. Это заслуживает огромного восхищения.

Директору данного детского дома мы передали подарки, а также значительную денежную сумму, собранную на добровольное пожертвование студентами нашего факультета. «Спасибо студентам факультета вычислительной техники Пензенского государственного университета за организованный праздник и денежные средства, которые передали в наш фонд. Они пойдут на обновление машины скорой помощи, давно требующей ремонта» - выразил благодарность директор перед всеми воспитанниками.

Приятно дарить радость тем, которые ее мало видят в жизни, приятно видеть довольные лица и брать маленькие ручки детишек, не имеющих родителей.

В конце хочется призвать: Дарите радость нуждающимся, и она вернется к вам в двойном размере!

Анна Корчагина, гр. 10ВД1

20.02.2018 09:43 На факультете вычислительной техники в преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча студентов 1-3 курсов ветеранами!
20.02.2018 09:27 Мистером ПГУ стал студент факультета вычислительной техники
18.02.2018 19:26 Студентки ФВТ - победители III Международного интеллектуального конкурса студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов UNIVERSITY STARS 2017 получили дипломы!!
16.02.2018 19:07 Внимание КВН!!!
16.02.2018 19:05 Международная Олимпиада по веб-программированию
15.02.2018 12:22 Поздравляем победителя конкурса программы «УМНИК»!
08.02.2018 18:16 Поздравляем профессорско-преподавательский состав ФВТ, студентов, аспирантов и выпускников с Днем российской науки! Отдельные поздравления всем награжденным в этот день! С праздником!
08.02.2018 17:21 7 февраля 2018 года состоялось очередное заседание ученого совета ФВТ
06.02.2018 20:28 Форум BREAKPOINT18
03.02.2018 08:41 Члены центра проектного творчества студенческого научного общества факультета вычислительной техники Пензенского государственного университета (ПГУ) разработали мобильное приложение «Историческая Пенза».