03.09.2017 10:10

1 сентября на факультете «Вычислительная техника» прошло ежегодное торжественное мероприятие «Добро пожаловать, первокурсник», посвященное Дню знаний.

Декан факультета Фионова Л.Р. поздравила первокурсников и их родителей с началом учебного года, ознакомила с Правилами внутреннего распорядка в университете и дала советы, которые помогут студентам-новичкам адаптироваться в учебе. Людмила Римовна представила также заместителей декана Писарева А.П., Бычкова А.С., Тынду А.Н., Катышеву М.А., кураторов групп 1 курса, тьюторов и студентов-активистов.

В этот праздничный день на факультете сложилась замечательная традиция – вручать первокурсникам студенческие билеты. Более 250 студентов 1 курса получили свой первый долгожданный документ.

Торжественное мероприятие на этом не закончилось, а продолжилось в спортивно-культурном центре ПГУ «Темп». Почетные гости, профессорско-преподавательский состав университета, сотрудники, студенты-активисты, первокурсники и их родители увидели традиционный парад институтов и факультетов Пензенского государственного университета, вручение «ключа знаний».

С приветственными словами и поздравлениями пришли Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев, Заместитель Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Владимирович Мельниченко, Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Дмитрий Михайлович Каденков, член Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Виктор Викторович Кондрашин, глава города Пензы Валерий Петрович Савельев, главы администраций районов области и другие почетные гости.

Первокурсники традиционно дали клятву учиться добросовестно и достойно закончить учебу в университете. Завершился праздник творческими номерами, подготовленными силами самих первокурсников.

Фотографии (4)
19.09.2017 07:29 15 сентября – Всероссийский день секретаря
18.09.2017 07:17 На кафедре «Информационное обеспечение управления и производства» факультета вычислительной техники состоялось традиционное посвящение первокурсников в документоведов.
11.09.2017 17:18 Кафедра "Информационное обеспечение управления и производства" ФВТ закончила две очередные программы повышения квалификации для государственных служащих.
10.09.2017 22:50 На ФВТ прошел квест «Страна уходящего солнца» для первокурсников!
09.09.2017 01:59 Студент 3 курса факультета вычислительной техники Ожегов Федор получил благодарственное письмо ректора ПГУ за личный вклад в организацию летнего отдыха детей пензенской области.
06.09.2017 18:56 Внимание КВЕСТ!!!
06.09.2017 07:05 Математические курсы для студентов
05.09.2017 07:19 Внимание!!! Выдача пластиковых карт студентам ФВТ 1 и 4 курсов в соответствии с графиком
04.09.2017 18:06 Профессор ФВТ В.Н. Дубинин выступил с докладом на конференции во Франции
03.09.2017 10:10 1 сентября на ФВТ прошло традиционное торжественное мероприятие «Добро пожаловать, первокурсник!»