День грамотности на ФВТ

31.10.2012 21:30

Всемирный день грамотности

30 октября наш факультет проводил мероприятие, посвященное Всемирному дню грамотности. Этот день призван привлечь внимание общественности к проблемам грамотности человечества. Грамотность - один из базовых показателей социально-культурного развития населения.
Праздник торжественно открыла декан факультета вычислительной техники – Людмила Римовна Фионова. Она поздравила всех студентов и преподавателей и пожелала всем присутствующим обучаться грамотности, так как это пригодиться в дальнейшей жизни.

После декана прозвучали слова благодарности от проректора по воспитательной и социальной работе Юрия Васильевича Еременко. «Мероприятия, проводимые факультетом вычислительной техники, это всегда яркий и интересный праздник» - говорит Юрий Васильевич.

Помимо поздравлений, Семянкова Ольга Ивановна, кандидат филологических наук, доцент, прочитала увлекательную лекцию, посвященную истории грамотности. Она подчеркнула, что образование является основой достоинства человека и движущей силой развития общества, поэтому необходимо его получать своевременно и грамотно.
В зале было много зрителей, которые увлеченно слушали каждого гостя, а ведущие в лице Хориной Маргариты и Потапова Сергея много шутили и тем самым поднимали настроение сидящих в зале.
Итак, а кто же стал победителем в викторине по русскому языку, которая проводилась в течении двух недель в холле 7 корпуса? Этими «умниками» и «умницами» стали: Чепурнов Кирилл и  Жеребцов Никита (гр. 11ВА1) - 2 место и Вотяков Станислав (гр. 08вп3), Волынская Карина (гр. 08вп1), занявшие 1 место.

За что им были вручены денежные призы в размере двух и трех тысяч рублей, соответственно.
Официальное мероприятие было удачно завершено выступлением студента 2 курса Кузнецова Алексея с песней «Обниму».