Круглый стол "Семейные ценности"

15.05.2013 18:11

Сегодня в Пензенском Государственном Университете прошел круглый стол  под названием - «Семейные ценности» в рамках празднования Международного дня семьи. Организатором данного мероприятия выступил Факультет Вычислительной Техники. На обсуждение были выдвинуты вопросы о семейных ценностях, их влиянии на формирование семьи, а так же поднят вопрос о  гражданском браке.

Участниками мероприятия были приглашенные ребята с других факультетов ПГУ.

В рамках круглого стола были выявлены основные ценности семьи: любовь, взаимопонимание, благополучие, а так же верность и доброта. Каждая ценность, по мнению участников, сохраняет в семье источник тепла, благополучия и благоденствия.

Так же было обращено внимание на неверное толкование понятия гражданский брак. Большинство из нас постоянно употребляют этот термин,  говоря о сожительстве, но, на самом деле, это официально зарегистрированный брак. Студенты произвели сравнение ценностей семей, официально зарегистрированных в органах ЗАГС с семьями, живущих в рамках сожительства.

В итоге все цели круглого стола были достигнуты, а вопросы освещены в полной мере. Это позволило студентам задуматься о своих семейных ценностях, разобраться в понятии «гражданский брак» и выявить основные черты семьи, в которых, по их мнению, будут комфортно чувствовать себя дети.