День Российского студенчества в ПГУ

28.01.2014 11:18

В этот день учащимся ПГУ не пришлось скучать и прятаться дома от мороза, стоящего за окном. Все собрались в любимом университете, для того, чтобы провести этот день с друзьями. Для студентов был организован прекрасный праздник, на котором они могли не только пообщаться со своими группами, отдохнуть от завершившейся на днях сессии, но и принять участие в конкурсах.

«Царь горы» - такое название носил этот праздник. Участники катались на санках и ледянках с горки, пробовали захватить снежную крепость  и играли в хоккей. Мерзнуть было, просто, некогда. Ну а для зрителей и болельщиков был подготовлен горячий чай и булочки.

Праздник длился около часа, но он прошел очень весело и забавно. ФВТ, конечно же, не остался в стороне. Студенты нашего факультета, собравшись вместе, принимали активное участие в конкурсах и поддерживали друзей.

Мокрая одежда и мороз, обжигающий щеки, были только в радость. Участники и болельщики получили массу впечатлений, повеселились от души и, может быть, немного окунулись в то время, когда на санках они катались ежедневно.

Но и на этом праздник не закончился. Для студентов всех вузов Пензы был организован большой концерт в Пензенской Областной филармонии. Такого размаха на день студенчества не ожидал никто! Однако не все студенты сидели в зале, каждый университет представлял себя каким-либо номером, проходило награждение учащихся.

В общем, в этом году День Российского студенчества прошел замечательно! Мы зарядились позитивными эмоциями на год вперед и теперь, с нетерпением, ждем следующего Дня студенчества.