Студенты ФВТ приняли участие в возложении цветов к памятнику Победы

23.02.2014 19:02

В России, Белорусии, Украине, Южной Осетии и ряде других стран 23 февраля отмечают День защитника Отечества. Этот день чтут все от мала до велика. Стало традицией поздравлять 23 февраля мужчин и отмечать его на ряду с другими общенародными праздниками.
   У этого праздника очень глубокая история, и, традиционно, в этот день по всей стране проходят парады, посвященные войнам-участника и людям, погибшим в локальных и мировых войнах. Наш город, конечно же, не отстает от "движения" страны, ни на шаг. В воскресенье 23 февраля студенты Пензенского Государственного Университета приняли участие в торжественном параде, посвященном дню Защитника Отечества и возложили цветы к памятнику Победы. В параде принимали участие все общеобразовательные заведения Пензы, колледжи и ВУЗы.
   Студенты, находясь у памятника, стали участниками и зрителями парада, в котором принимали участие т.ж курсанты Пензенского Артиллерийского Военного института. Студенты 1-5 курсов факультета Вычислительной техники в первых рядах возложили цветы к Вечному огню, помня заслугу наших предков.
Парад посетили первые лица города и области, поздравив мужское население нашего города с этим праздником. Они, в первую очередь, и возложили цветы к Вечному огню.
Несмотря на морозную погоду и холодный ветер, людей собралось не мало. Хорошее настроение читалось на лицах каждого. Держа в руках цветы, участники парада находили множество способов согреть себя в такую погоду.
   Можно сказать, что 23 февраля стал достаточно насыщенным днем для всего университета и для ФВТ в частности. Поздравляем наших защитников и желаем им оставаться всегда мужественными и уверенными в себе!    С праздником!!!