На факультете вычислительной техники студенческий совет самоуправления организовал ежегодное масштабное мероприятие "По одной дороге с прошлым", посвященное 72-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

04.05.2017 23:01

4 мая на ФВТ в преддверии Дня Победы, как и в прошлом году, прошло мероприятие "По одной дороге с прошлым", которое никого не оставило равнодушным.

Мероприятие организовал студенческий совет самоуправления ФВТ, оно проходило на площадке около 7 учебного корпуса. Студенты, преподаватели и сотрудники университета смогли окунуться в атмосферу военных лет. Гостями мероприятия были Президент университета Волчихин В.И., проректор по ВиСР ПГУ Еременко Ю.В., директор ПИ Артамонов Д.В., декан ФМТ Козлов Г.В., декан ФВТ Фионова Л.Р.

Организаторы мероприятия провели реконструкцию военного привала, а все участники могли попробовать гречневую кашу на полевой кухне. На площадке все время звучали песни военных лет, а также хор студентов 1‑3 курсов под аккомпанемент баяниста (доцента каф. ИнОУП Тростянского Г.М.) исполнили песни военных лет. Большой интерес участников мероприятия вызвали экспонаты ВОВ, представленные поисковым отрядом, и фотовыставка, посвященная Великой Отечественной войне и ее героям. В это же время проводился конкурс плакатов, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Военно-патриотическая акция «По одной дороге с прошлым» надолго останется в памяти, и будет проводиться и в следующем году.

Деканат ФВТ выражает благодарность студенческому совету самоуправления ФВТ – организаторам мероприятия и к.т.н., доценту каф. ИнОУП Тростянскому Г.М., оказавшему помощь в подборе песен военных лет и их сопровождению.

Фотографии (11)