В ПГУ официально стартовала приемная кампания-2017

20.06.2017 09:25

20 июня в Пензенском государственном университете начала работу приемная комиссия. Таким образом, абитуриенты могут уже сегодня подать документы в ведущий вуз региона. Именно здесь все желающие могут получить современную, престижную, востребованную на рынке труда и хорошо оплачиваемую профессию. Об этом свидетельствуют результаты многочисленных исследований и рейтингов, в которых ПГУ уже не один год занимает высокие места.

«В Пензенском государственном университете все готово к приему первых абитуриентов. Как всегда, мы в этом году ожидаем большого наплыва поступающих: по результатам опроса, ежегодно проводимого Министерством образования Пензенской области, наш вуз выбирают для обучения 50-60% всех выпускников школ региона», — порекомендовал ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Виталий Соловьев.

Впрочем, Пензенский государственный университет, на протяжении многих лет являющийся признанным лидером высшего образования в регионе, внедряет новые технологи не только непосредственно в образовательный процесс, но и в организацию приемной кампании. В этом году здесь впервые будет работать электронная очередь, которая позволит абитуриентам подать все необходимые документы в максимально короткие сроки.

«Мы стараемся идти в ногу со временем. В прошлом году мы уже перешли от бумажных списков поступающих к электронным, а в этом году мы пошли дальше в техническом плане и по распоряжению ректора организовали электронную очередь. Записавшись через Интернет, каждый поступающий сможет прийти в университет в назначенное время. Не нужно будет стоять в очереди, когда есть наплыв абитуриентов. Время нахождения у оператора поступающий сможет сократить и за счет предварительного заполнения своих данных также через сайт университета», — пояснил Виталий Соловьев.

В ПГУ рекомендуют поступающим внимательно изучить специально разработанный для них раздел на официальном сайте университета. Здесь можно найти абсолютно всю информацию, необходимую для подачи документов: перечень специальностей и направлений подготовки, список необходимых документов, перечень, программы и время проведения вступительных испытаний и т.д. Здесь же опубликованы особенно интересующие абитуриентов и их родителей данные о количестве бюджетных мест по образовательным программам, а также информация по учету индивидуальных достижений, результаты которых учитываются при приеме на обучение в ведущий вуз Пензенской области.

«Порядок приема практически не изменился по сравнению с прошлым годом. Мы по-прежнему учитываем индивидуальные достижения поступающих, которые дают дополнительные баллы. Их ребята могут получить за победу и участие в различных олимпиадах и конкурсах, наличие школьного аттестата с отличием и даже знака ГТО. Разумеется, поступающие, имеющие высокие баллы по результатам ЕГЭ, а также личные достижения, получат преимущество при поступлении. Однако это не значит, что всем остальным дорога в ПГУ закрыта. Мы классический университет, располагающий не только широким спектром специальностей, но и большим разнообразием форм обучения. Шанс стать нашими студентами имеют, по сути, большинство поступающих. ПГУ ждет вас!» — пригласил ответственный секретарь приемной комиссии университета.

Приемная комиссия Пензенского государственного университета работает по адресу: 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40. Часы работы: Понедельник - пятница с 09.00 до 17.00; Суббота с с 09.00 до 14.00; Воскресенье - выходной. Телефон ответственного секретаря приемной комиссии:8 (8412) 36-82-93; e-mail: priem@pnzgu.ru.