Студенты ФВТ приняли участие в Дне физкультурника

15.08.2017 16:16

Спортивный праздник, приуроченный к Дню физкультурника, который празднуется в России 12 августа, состоялся в минувшую субботу на Олимпийской аллее. Кроме этого, в этот же день отмечается Международный день молодежи. Студенты Пензенского государственного университета, как самая передовая часть молодежи города Пензы, решили отметить обе эти даты по-молодежному, по-спортивному.

Около 80 человек приняли активное участие в мероприятии, организованном администрацией города.

После торжественного открытия праздника всем участникам предстояло совершить легкоатлетический забег на дистанцию 3 800 м или проехать то же расстояние на велосипеде. Затем каждый смог испытать свои силы на различных площадках, организованных в лесном массиве рядом с Олимпийской аллеей. Йога, дартс, сдача норм ГТО, поднятие гири, спортивное ориентирование, шашки, шахматы — вот далеко не весь перечень интерактивных площадок мероприятия.

«Приятно, что среди ребят, пришедших сегодня на праздник, было много тех, кому предстоит официально стать студентом только 1 сентября. Однако, несмотря на все формальности, мы уже сейчас с радостью можем сказать: "Ребята — вы достойны стать студентами нашего университета! Молодцы!"», — отметила заместитель начальника управления воспитательной и социальной работы В.Н. Морозова.

Возглавил команду университета председатель студенческого спортивного клуба ПГУ Максим Лазарев, который пришел на праздник вместе с членами своей семьи — женой и дочкой.

В заключение среди участников праздника состоялся розыгрыш абонементов на посещение различных спортивных учреждений города. Здесь удача тоже не обошла стороной студентов команды ФВТ ( Жариков Аркадий, Тельнова Лилия, Лосяков Олег, Цурикова Ольга и др.) стали счастливыми обладателями абонементов.

01.06.2018 15:09 31 мая на ФВТ прошла акция, посвященная Всемирному дню без табака.