На ФВТ прошел квест «Страна уходящего солнца» для первокурсников!

10.09.2017 22:50

8 сентября на территории ПГУ активисты ФВТ провели первое в этом учебном году значимое мероприятие – квест для первокурсников. Старшие курсы основательно подошли к организации данного мероприятия. Они придумали не только интересные станции, но еще и связали их интересной темой - «Страна уходящего солнца».

Первокурсникам до начала мероприятия нужно было сформировать команды из 10‑15 человек.

Команды первокурсников для выполнения интересных заданий бегали по территории нашего университета, не зная усталости. Заодно они познакомились с расположением корпусов. Тринадцать интересных станций были призваны сплотить команды, увеличить степень доверия новоиспеченных студентов друг к другу, побороть свои страхи.

Кроме того, никто не отменял соревновательного момента. На каждой станции команды первокурсников набирали определенные монеты "Ивлики". Если основная станция была занята, то команды могли заработать очки на дополнительных станциях. Квест продолжался до тех пор, пока все команды не пришли к финишу. По количеству набранных "Ивликов" и определились призовые места:

1 место - 17ВА1

2 место - 17ВО2

3 место - 17ВВ1

Призы победители получили достойные, но намного ценнее были эмоции и опыт, которые получили все без исключения команды.

По словам самих первокурсников, они не ожидали такого интересного квеста с необычной тематикой, а думали, что просто будут обыкновенные веревочные курсы. Этот квест для первокурсников запомнится надолго.

Первокурсница Симакина Анна поделилась своими впечатлениями: «Хочется выразить огромную благодарность активистам, которые организовали для нас все это мини-путешествие в Японию. Оно помогло нашей группе сблизится, узнать друг друга лучше, научиться понемногу доверять друг другу (особенно в конкурсе, где необходимо было перевести девочек со связанными руками по лабиринту, там я как нигде почувствовала, что могу, и в прямом и переносном смысле, положиться на своих одногрупников). Безумно радостно было осознавать, что, помимо бури полученных эмоций, мы еще и одержали победу. Спасибо большое всем участникам, организаторам, спасибо погоде, она нас не подвела. Все было просто великолепно!»

Еще множество восторженных отзывов было написано первокурсниками после мероприятия.

Новоиспеченным студентам желаем успехов во всех начинаниях, легких сессий и счастливых студенческих будней!

Фотографии (14)
01.06.2018 15:09 31 мая на ФВТ прошла акция, посвященная Всемирному дню без табака.